Петербургская Троя

28 сентября в одном из красивейших залов Северной столицы состоится концерт «Петербургская Троя» — музыкальное путешествие по истории приневских земель, в котором соединятся Средневековье и современность, фольклор и классика, скандинавская и русская музыка.

Концерты 6+


Концерт скандинавской и русской классической музыки «Петербургская Троя» в рамках цикла HIS|MUS

В Бронзовом зале особняка А.Половцова состоится первый исторический концерт цикла HIS|MUS, посвященный «Петербургской Трое» — Охтинскому мысу и допетровскому Петербургу.

Богатая история Петербурга уходит корнями в глубь веков — задолго до Петра I на Неве возводили крепости суровые шведы, ожесточенно воевали с ними новгородцы, развивались торговля и судостроение… И о многом нам сегодня известно благодаря археологическим сокровищам Охтинского мыса — свидетеля жестоких битв, периодов мира и процветания, времени древнерусских поселений и средневекового рыцарства, возведения и краха мощных крепостей Ландскрона и Ниеншанц.

Уже в раннее Средневековье на приневских землях начал складываться уникальный диалог культур — европейской и русской, шведской и новгородской, западной и восточной. Этому удивительному явлению и будет посвящена музыкальная программа концерта, в котором примут участие талантливые петербургские музыканты — лауреаты международных конкурсов, которые исполнят традиционную скандинавскую музыку, а также произведения Грига, Римского-Корсакова, Чайковского, Рахманинова.

Специальный гость мероприятия — кандидат исторических наук и журналист Даниил Коцюбинский, который расскажет зрителям о захватывающей и драматичной истории Петербурга до Петра I. Также в рамках концерта состоится выставка детских работ и проектов «Петербург: мой дом, моя крепость!», посвященных археологическим находкам на Охтинском мысу.

Замысел организаторов концерта — творческого объединения ERMITAGE — состоит в том, чтобы в органичном соединении скандинавской и русской музыки открыть зрителю еще один образ многоликой Северной столицы.

Художественный руководитель — Петр Шелепов. 

Концерт проходит в 2-х отделениях с антрактом. 

Стоимость билетов от 700 ₽


Место проведения: Дом Архитектора Бронзовый зал
ул. Большая Морская, 52

Дата: 28 сентября, вторник

Время: 19.30

Поделиться:

934 дня назад
28 сентября 2021 19:30–21:30

Санкт-Петербург
Большая Морская улица, 52
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов